Horarios y anuncios del Master Final de la ACP

Este fin de semana, dará comienzo la ultima etapa oficial de la Asociación Cordobesa de Padel

La entidad, realizara el ultimo torneo de este 2017 denominado Master Final, solo para las mejores 8 parejas de cada categoría

La competencia tendrá el formato de dos zonas de 4 en cada categoría, que jugaran todos contra todos, pasando a ronda de semifinales las dos mejores de cada zona.

Desde este viernes a las 18.00hs podrá comenzara a disfrutar del evento que corona el año y consagra a los MAESTROS del 2017.

Todos los horarios de competencia podrás verlos aqui.  www.torneosoficialesapa.com.ar

 

Premiaciones:

La entidad también premiara a sus consagrados N°1 de cada categoría a continuación la nomina de premiados en los diferentes segmentos.

2da Caballeros:

DRIVE:  Néstor Ciuffo.

REVES: Facundo Altamirano

3era Caballeros:

DRIVE:  José Ruiz

REVES: Franco Vandelli.

4ta Caballeros:

DRIVE:  Machuca Martin

REVES: Lima Facundo

5ta Caballeros:

DRIVE: Fernandez Rafael

REVES: Gonzalez Rodrigo

6ta Caballeros:

DRIVE: Sanchez Federico

REVES: Nahuel Taborda

7ma Caballeros:

DRIVE: Perez Andres

REVES: Dallera Christian

3era Damas:

DRIVE: Celeste Rodriguez

REVES: Garcia Sierralta Sabrina

4ta Damas:

DRIVE: Ornela Santelli

REVES: Garcia Sierralta Sabrina

5ta Damas:

DRIVE: Zulma Calderón

REVES: Andrea Marina Perez

6ta Damas:

DRIVE: Ceballos Gabriela

REVES: Ceballos Paola

7ma Damas:

DRIVE: Duarte Carina

REVES: Olariaga Marta

Felicitaciones a los ganadores de este año y los invitamos, este domingo 17 a las 19.00 a la ceremonia de clausura, conjuntamente con la del MASTER, donde se les entregara el reconocimiento por terminar en lo mas alto del ranking 2017 de la ACP

A la vez la entidad invita a todos los participantes que compitieron este año, a dicha clausura, donde ademas se premiara a los jugadores que participaron en todas las etapas del 2017

Ellos sos:

  • JOSE RUIZ – 3era Caballeros.
  • JAVIER CASAS – 4ta Caballeros.
  • SALORT DAVID – 4ta Caballeros.
  • FLORES FERNANDO – 6ta Caballeros.
  • LOPEZ MARTIN – 6ta Caballeros.
  • SANCHEZ FRANCISCO -6ta Caballeros.
  • BOIKO DAMIAN – 6ta Caballeros.
  • LENCINA GONZALO – 7ma Caballeros.
  • PEREZ ANDREA – 5ta Damas.
  • OLARIAGA MARTA -7ma Damas.

Y compartiremos todos juntos un agasajo especial preparado por la empresa de catering FRATELLO, en donde están todos invitados y los esperamos como todos los años a terminar de la mejor manera este excelente 2017.

Los esperamos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *